Наши сотрудники  |  Контакты  |  Новости

Современный отдых в Сочи: возможности курорта и доступные альтернативы

После проведения Олимпиады, отдых в Сочи стал невероятно популярен. Посетить ультрасовременные спортивные объекты стремятся многие жители нашей страны. Однако, такая востребованность курорта значительно повысила стоимость отдыха здесь: если до Олимпиады жильё можно было снять от 200 рублей за ночь, то теперь ценника ниже 500 рублей практически не найти. Поэтому многие туристы стремятся останавливаться в иных курортных зонах и посещать Сочи в виде экскурсий.

Краснодарский отдых: Дивноморское в 2016 году и другие доступные курорты края

  • Дивноморское. Посёлок находится в районе Геленджика, на расстоянии в 240 км от Сочи. Живописная местность и удалённость от трасс позволяют отдохнуть с комфортом и удовольствием. Кроме того, этот курорт имеет ранг здравницы. Также здесь хорошо развита индустрия развлечений. Цена проживания – от 300 рублей за день.
  • Кабардинка. Это одно из наиболее уютных мест на российском Юге, расположенное за 260 км от Сочи. Здесь уникальные климатические условия – курорт с трёх сторон окружён горами, что позволяет долго сохранять тёплые воздушные массы и не пропускать холодные ветра. Отдых в Кабардинке – спокойный, размеренный и разнообразный. Стоимость жилья – от 200 рублей в сутки.
  • Ольгинка. Если вы искали современный курорт с не слишком большим количеством туристов, то это здесь. Туристическую зону посёлка начали разрабатывать сравнительно недавно, поэтому оснащение гостиниц и пляжей новое. При этом Ольгинка находится ближе всего к Сочи – всего 144 км. Ценник на проживание также стартует от 200 рублей в день.

Обратите внимание! Отдых на Азовском море может стать интересной альтернативой для тех, кого не интересуют сочинские спортивные объекты и кто пресыщен Чёрным морем. Вода здесь чистая, целебная и быстро нагревается, так что купаться можно уже в апреле. Среди местных курортов – город Ейск, станицы Голубицкая и Должанская, посёлок Кучугуры и т. д. Стоимость жилья – также от 200 рублей в сутки, можно найти даже дешевле.

Полноценный и экономичный отдых в Сочи, Ейске или на любом другом российском курорте вам поможет организовать туристическое агентство «Звёздный путь». Мы активно работаем в сфере туризма почти 20 лет и предлагаем вам возможности отдыха на тысячах курортах более чем в 100 странах мира по привлекательной стоимости.


Все новости
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free