Наши сотрудники  |  Контакты  |  Новости

Уютный отдых в Кабардинке: отпуск в российской Греции

Сегодня ещё немногим туристам знаком чудесный отдых в Кабардинке, ведь эта курортная зона Краснодарского края не так знаменита, как Сочи или Геленджик, в районе которого расположен посёлок. Некоторые даже путают это название с республикой Кабардино-Балкарией. Однако в туристическом мире этом место получило название «маленькая Греция» за свои уникальные климатические условия и развлекательные возможности.

Чем интересен отдых в Кабардинке для современного туриста: обзор возможностей

  • Климат. Посёлок окружён тремя горными хребтами, а с четвёртой стороны примыкает к морю. Такое закрытое расположение защищает его от прохладных ветров и позволяет долго удерживать тёплые воздушные массы, поэтому лето здесь – одно из самых продолжительных в крае. При этом район считается одним из наиболее засушливых, так что осадки бывают очень редко.
  • Программа. Кабардинка – место, где отдых в 2016 году на территории России можно будет считать наиболее уютным. Здесь расположена красивая набережная с множеством кафе и ресторанчиков, а также бухта. На её территории в 19 веке происходили водные сражения, поэтому у любителей дайвинга есть уникальная возможность увидеть затопленные корабли. Также здесь сохранились места поселений древних племён, а ещё имеется Старый парк, на территории которого представлены образцы архитектуры различных эпох и стилей.
  • Жильё. Кабардинка, конечно, имеет отели на территории, однако они не так распространены, как жильё в частном секторе. В посёлке множество гостевых домов, расположенных у самого побережья. При этом условия проживания здесь гораздо более благоприятные, чем на крупных курортах.

Обратите внимание! Расценки на жильё в Кабардинке пока остаются максимально привлекательными в курортной зоне Краснодарского края – от 200 рублей за ночь с одного отдыхающего.

Приятный отдых в Кабардинке, полный ярких впечатлений, поможет вам организовать туристическое агентство «Звёздный путь». Мы успешно работаем на туристическом рынке Липецка уже около 20 лет, сотрудничая с ведущим российским оператором «Натали Турс». Для каждого клиента мы подбираем оптимальный вариант тура по его бюджету и обеспечиваем поддержку и сопровождение на протяжении всей поездки. Также рекомендуем туры в Ольгинку.


Все новости
Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free